вторник, 5 марта 2013 г.

Тапочки-бабочки

Тапко-лихорадка продолжается! На этот раз сшились домашние сапожки в подарок на 8 марта для любимой мамочки. Пересмотрев весь свой домашний гардероб, мама сообщила, что преобладающие в нем цвета - красный, желтый и оранжевый. Решено было сделать бабочек:) Пришила аппликацию и после этого несколько дней придумывала, чем бы еще их украсить. Из-за отсутствия декора бабочки показались мне слишком простыми и даже скучноватыми. Бисер, бусинки, пайетки, вышивка - прикладывала, примеряла, перебрала несколько вариантов, но ни один из них не показался мне подходящим. Поэтому решено было оставить так, как есть. И получилось, на мой взгляд, очень даже симпатично, по-весеннему ярко и задорно:) Оказалось, что на готовых сапожках бабочки смотрятся намного интереснее и веселее, чем на тряпочке-заготовке:)

И немножко фотографий:




Ну что же, на этом пошив тапочек-сапожек пока завершу. В голове уже множество идей по вязанию и пошиву других интересностей. Ими и буду заниматься потихоньку:)

12 комментариев:

  1. Какая ты шустрая))) И я сшила парочку... Мама, судя по преобладанию цветов - суперпозитивный и жизнерадостный человек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, мама у меня такая:) Пойду смотреть на твои тапочки:)

      Удалить
  2. Какие прелестные))) Бабочки отлично смотрятся в сочетании с подкладом! Такая солнечная гармония...
    А мы сегодня обе с тапульками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Твои новые тапочки выше всяких похвал! Впрочем, как и всегда:))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо:) Они действительно такие мягкие и тепленькие получились!

      Удалить
  4. Какие хорошенькие) Веселенько)

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденные тапочки! Очень позитивные..)))) Загляните ко мне за наградкой!=) http://rukami-s-dushoy.blogspot.com/2013/03/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  6. Классные!!! Как, наверно, в них тепло и уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тапочки как раз сегодня рано утром приехали к маме в Уфу:) По размеру подошли, и по всем остальным параметрам очень понравились:) Мама рада, а я тем более:)

      Удалить