понедельник, 25 февраля 2013 г.

Тапкомания

Доченька сладко спит, а я пока продолжу показывать свои недавние рукоделки. Одним прекрасным днем задумала я сшить в подарок на 8 марта домашние сапожки, они же тапочки-зайчики, для подруги и двух ее маленьких дочек.  Мастер-класс здесь, спасибо большое Катюше!
Три пары тапко-сапожек сшились за 5 дней. В результате вот такое получилось заячье тапко-семейство:




И еще немножко фотографий:
Тапки для чудесной мамы Леси, ее любимого фиолетового цвета.




Жизнерадостные красно-желтые тапки - для яркой и позитивной 11-летней Маши:


И самые маленькие нежные розово-сиреневые зайчики - для маленькой 3-летней Таи:

Теперь я с еще большим нетерпением жду наступления весны и 8 марта, когда можно будет торжественно вручить зайцев их новым хозяйкам.

14 комментариев:

  1. ООООО!!!! Тоже такие хочу :) Как раз близится сезон "еще не тепло,а отопление отключили" =)))

    ОтветитьУдалить
  2. Тапочки шьются совсем несложно, в мастер-классе очень подробно все описано, так что обязательно порадуйте себя и свои ножки! Я себе недавно тоже сшила. В них тепло и мягко, хожу и не нарадуюсь:) А все, кто приходят в гости, просят себе такие же:)

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец!!! Даже с хвостами)))) Они точно обрадуются, ещё мелкому самому такие сделай;))) Я на днях задумалась о флисовых тапочках, только балетках, вот только ссылку сохранила куда-то - не найду....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, обрадуются:)
      В этом посте у меня есть ссылка на мастер-класс с выкройкой. Если сделать по ней тапочки без голенищ, то получатся как раз балетки:)

      Удалить
    2. Нашла наконец ссылку с балетками)))

      Удалить
    3. Не забудь потом показать, какие тапатульки у тебя получились:)

      Удалить
  4. Айгуль, ну ты молодец! А свои показать? я их не видела еще!!!
    И спасибо за пиар)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошего человечка с золотыми руками отчего ж не попиарить:))) Свои скоро покажу, может быть даже сегодня получится:)

      Удалить
  5. Классные сапожки!Надо-надо попробовать...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте! Результат вам обязательно понравится:) И вообще, это такое затягивающее занятие, что потом хочется шить эти тапки еще и еще:))

      Удалить
  6. Я тоже собираюсь сшить...они такие у вас классные!!!...приглашаю в свой блог за наградой..http://kukolniymir.blogspot.com/2013/02/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  7. ой, какие же они классные. если бы у меня такие были, я всю зиму бы их не снимала! а еще и осень и весну:))) клааас:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я свои тоже почти не снимаю, они такие мягкие, теплые и удобные:) Жаль только, что по цвету не ко всей домашней одежде подходят. Так что к осени, пожалуй, сошью еще парочку другого цвета:)

      Удалить