понедельник, 14 июля 2014 г.

Про платье и настроение.

После вязания кофты я решила, что теплых вещей в нашем детском гардеробе уже достаточно и самое время начинать готовиться к лету. А какое же лето без платьев?:) По правде говоря, во все времена года, зимой и летом, основной одеждой для меня были брюки, джинсы и шорты. Удобно, практично и симпатично:) И сколько бы я ни пыталась приучить себя к юбкам и платьям, обычно все заканчивалось одной-двумя "парадными" вылазками, после чего платья и юбки отправлялись на дальнюю полку, уступив место все тем же штанам. Так продолжалось многие годы... пока на свет не появилась доченька:) И если в прошлом году брюки все еще сохраняли максимальную популярность, то этим летом они потерпели-таки наконец поражение!:)) Не могу сказать, что теперь совсем их не ношу, нет. К этому я не стремилась, да и вряд ли это было бы возможно:) Но потихоньку я стараюсь их притеснять красивыми платьями, сарафанами и юбками разной длины. И это дарит мне новые ощущения - приятные и волнующие! Кто знает, тот  меня поймет;) А когда мы вместе с дочей идем гулять в платьях... ммм.. это совсем не то же самое, что гулять в брюках, уж поверьте мне!:)) "Ерунда все это!" - скажет кто-то. А я отвечу, что в том числе и из таких вот "мелочей" складывается образ, настроение и ощущение себя, и это уже важно!
Для примера - летнее "плательное" фото:)




На этом  я, пожалуй, закончу с лирическим отступлением и расскажу-таки про платье, которое сшила для дочи. Давно хотела попробовать сшить именно такое, и очень кстати нашла подходящего размера выкройку с очень подробным мастер-классом на сайте "Страна мам". В результате платье получилось вот такое:
Материал - 100% хлопок. Кокетка на тоненьком подкладе, сзади застегивается на три пуговки. Мне очень нравится универсальность этой выкройки. С помощью нее платья можно шить самые разнообразные. Так что это только начало:)
Конечно же, не обошлось без недочетов и небольших ошибок при пошиве, но в целом своим дебютом я осталась довольна. И мне так нравится, как доченька выглядит в этом платье! Моя маленькая нежная принцесса:) Мы ходили в нем в гости на день рождения Вовы. И Саша, при всей своей нелюбви ко всяким аксессуарам,  даже согласилась надеть на голову ободок, целых 10 минут в нем ходила, мы и сфотографироваться успели:)
А напоследок еще раз скажу: "Девочки, почаще носите платья!" И мы совершенно точно спасем мир ;)

2 комментария:

  1. Какие красивые дамы. Согласна на все 100%:девочки в платьях - восхитительны, как маленькие, так и взрослые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Да, девочки - они такие!:) Что ни говори, а платья нас очень украшают;))

      Удалить