воскресенье, 31 марта 2013 г.

Такие дела:)

Две недели назад наша маленькая доченька научилась ползать:) И жизнь стала намного веселее! Не перестаю удивляться некоторым подружкам, которые еще совсем недавно уверяли меня, что первые три ребёнкиных месяца самые тяжелые. Хотя я особо и не жаловалась, но периодически слышала, мол, подожди, потом будет легче. Ну не знаю!:) Первые месяцы доча намного больше спала и даже в периоды бодрствования иногда с удовольствием сама играла в игрушки-погремушки. И не смотря на то, что свободного времени было совсем мало, почти каждый день я успевала понемножку рукоделить. Шились тапки и шапочки, вязались шапки, кофты и платья...

А потом доча научилась ползать:) И с радостью обнаружила, что вокруг столько всего интересного!
- розетки (даже не смотря на заглушки, в них очень интересно поковыряться),
- компьютерные провода и прочие штучки (в особенности роутер - это теперь ее любимая "коробочка"),
- увлажнитель воздуха со светящейся панелькой и множеством пищащих кнопочек,
- кото-миска с сухим кормом (он так здорово шуршит!),
- всевозможные сумки и пакеты (если их можно открыть и вытащить на пол содержимое - это вообще счастье. А если нет, то просто погрызть ручки и ремешки - милое дело),
Отдельная большая любовь - это тапочки! Они у нас уже все попрятаны, но если вдруг найдет, очень нежно их гладит, рассматривает, после чего приступает к облизыванию подошвы. Поэтому все тапочки у нас теперь образцово чистые, на всякий случай:))

Наш пушистый Котобус наверняка с глубокой тоской вспоминает времена, когда никто за ним не ползал и не пытался попробовать на вкус его ухо или хвост.

Такие дела:) Одним словом, веселуха!
Связанная две недели назад летняя кофточка лежит в "недоделках", потому что я так и не смогла найти время и украсить ее лентой. Недавно задумала связать слоника... Без ушей и полноценного длинного хобота он больше похож на тапира:)  Смотрю на него и вспоминается старое  песенное "Сделать хотела грозу, а получил козу!"

Вот это я разошлась!:)  А ведь хотела написать всего лишь небольшую заметку на тему "Мы теперь ползаем, времени ни на что не хватает":)

Уверена, этот период скоро закончится и на смену ему придет другой, не менее интересный. И кофты со временем довяжутся... и тапиры превратятся в слонов...
Но это будет уже совсем другая история:)

понедельник, 18 марта 2013 г.

Полосатый дебют

Сегодня хочу показать первую кофту, которую связала для своей маленькой малышули. Очень давно хотела связать что-нибудь нежно-полосатое и как только подобрала в магазине подходящую пряжу, сразу же взялась за дело:) Поначалу был большой соблазн связать кофту-свитер, потому как вяжется она проще, не нужно вязать две половинки переда, да еще вывязывать планки и петельки для пуговиц (этого я никогда раньше не делала и лишь смутно представляла себе, каким образом это можно связать). И в то же время было понятно, что на совсем маленького ребенка довольно неудобно одевать одежду через голову, и гораздо проще будет иметь кофту, застегивающуюся спереди. Посоветовавшись с мужем и описав все плюсы-минусы, получила от него совет "ставить планку выше". Ну я и поставила:) Рассчитала количество петель, немного помучилась с проймами, несколько раз распускала и перевязывала рукава и передние планки. В итоге связалась вот такая малышковая кофта. В нежно-розово-серую широкую полоску. Обратите внимание на "горошковые" пуговки, они мне особенно нравятся:)

вторник, 12 марта 2013 г.

Про подарки

В этом году мое восьмое марта выдалось приятным и удивительно сюрпризным:) От мужа подарком мне была большая вкусная шоколадка и  шарф, теплый и красивый! Следует сказать, что я страсть как люблю всевозможные шарфы, палантины, шапочки, перчатки, митенки, носочки-гольфики. Словом, все те небольшие вещи и вещицы, которые не только согревают, но и украшают нас в холодное время года:) И, не смотря на то, что шарфов у меня достаточно много, подобного в моей "шарфовой коллекции" раньше не было. Теперь в комплект к нему хочется новую шапочку. Что-нибудь придумаю и обязательно свяжу!:)


вторник, 5 марта 2013 г.

Тапочки-бабочки

Тапко-лихорадка продолжается! На этот раз сшились домашние сапожки в подарок на 8 марта для любимой мамочки. Пересмотрев весь свой домашний гардероб, мама сообщила, что преобладающие в нем цвета - красный, желтый и оранжевый. Решено было сделать бабочек:) Пришила аппликацию и после этого несколько дней придумывала, чем бы еще их украсить. Из-за отсутствия декора бабочки показались мне слишком простыми и даже скучноватыми. Бисер, бусинки, пайетки, вышивка - прикладывала, примеряла, перебрала несколько вариантов, но ни один из них не показался мне подходящим. Поэтому решено было оставить так, как есть. И получилось, на мой взгляд, очень даже симпатично, по-весеннему ярко и задорно:) Оказалось, что на готовых сапожках бабочки смотрятся намного интереснее и веселее, чем на тряпочке-заготовке:)

И немножко фотографий:




Ну что же, на этом пошив тапочек-сапожек пока завершу. В голове уже множество идей по вязанию и пошиву других интересностей. Ими и буду заниматься потихоньку:)

пятница, 1 марта 2013 г.

Награда-да-да

Продолжаю знакомиться с особенностями блого-мира. Есть в нем такая штука - награда. И пусть получила я ее вчера, но обнаружила только сегодня, поэтому буду считать ее весенней:)
Так вот, награда пришла от рукодельницы Ирины Воронцовой и ее Кукольного мира.
Ирина, спасибо вам за внимание к моему блогу!







По условиям награды необходимо:
1. Разместить логотип награды и активную ссылку на блог, от которого получена награда.
2. Передать награду 7 блогам, у которых менее 50 ПЧ.
3. Написать 7 фактов о себе.

Итак, передаю награду следующим блогам и их хозяйкам:
1. Zelgulab. Штучное настроение.
2. Наталья Куликова и ее чудо-тильдушки
3. Лариса Смирнова. Шить, пошивать да добра наживать!
4. Ussurymummy и ее Приморский оазис на Урале
5. Наташенька и ее Скрапости лохматого пушистика
6.
7.

У меня набралось только пять претендентов. Но, думаю, это тоже немало:)
А факты обо мне в количестве намного большем, чем 7 штук, можно прочитать в моих заметках:)